État du virus COVID 19 en France et en Monde entier sur serie-streamings.co

Tenez-vous au courant des dernières informations sur le COVID-19 sur notre site Serie-streamings.co. Maintenez une distance d’au moins 1 mètre avec les autres personnes et n’oubliez pas de laver fréquemment vos mains et de prendre soin de votre santé.

CountryCasesToday CasesDeathsToday DeathsRecoveredActiveCriticalCases Per One Million
World142191275908817097055301623103858047915182
USA394041270371271018392157135976091691190
Spain140618394313912571432088349870693008
Italy135586303917127604243929406737922243
France10906911059103281417193377940471311671
Germany10759142162012202360816949848951284
Iran625892089387213327039316783987745
UK5524236346159786135489481559814
Turkey341093892725761582318021474404
Switzerland22253596821568704127283912571
Belgium221941380203540341571600212601915
Netherlands1958077721012342501722914241143
Canada17872120537754402813467426474
Brazil1383116486811171271302329665
Austria1263934224323404683502431403
Portugal1244271234534184119132711220
S. Korea103314719266694344555202
Israel924834465877084131491068
Sweden76934875911142056897640762
Russia7497115458114946945851
Norway5953888913325832781098
Australia5919244832547332493232
Ireland5709345210362554741651156
India531153315014421474004
Chile51163014368984175337268
Denmark50713902031614913377127875
Czechia49441228810172468486462
Poland484843512922191452850128
Romania4417360197214603760274230
Pakistan403526957442935492818
Malaysia39631706311321257992122
Japan3906092059232227931
Philippines376410417714843503134
Ecuador3747019101003456156212
Luxembourg29701274435002426354745
Peru2954393107151301154610990
Saudi Arabia279519041361521394180
Indonesia2738247221122042313010
Serbia24472476131182268109280
Mexico24392961253163316818919
UAE235928312118621611239
Finland2308132347300197481417
Thailand22583827188813436132
Panama2100055014203188487
Qatar205722562150190137714
Dominican Republic19561289812361822147180
Greece183277812269148290176
Colombia178020150410016307635
South Africa174963131951641729
Argentina1628056333812349636
Iceland158624605591021114648
Singapore148110660377109829253
Algeria1468451932011311624633
Ukraine14621434572813891633
Egypt14501289492761080014
Croatia128260182167109735312
Morocco1184649010931001132
New Zealand116054102419184241
Estonia11494121269105912866
Iraq112291651373684028
Slovenia10593836610292130509
Moldova1056912234099480262
Hong Kong936214023669612125
Lithuania88037150885711323
Belarus861161130547943191
Armenia85320808775830288
Hungary81773479716991785
Bahrain81155514583484477
Bosnia and Herzegovina76490334686634233
Kuwait743781010563723174
Azerbaijan7177681446652371
Diamond Princess712011061982100
Kazakhstan6973560516401637
Cameroon65809043606025
Tunisia62327231255753953
North Macedonia599292633054315288
Slovakia5814720135663106
Bulgaria57728231425122183
Lebanon5487190624672980
Latvia548621165305291
Andorra5452022139484177054
Uzbekistan504472030472815
Cyprus49429904743813409
Costa Rica4831620244571495
Afghanistan4235614318391011
Uruguay41506012328614119
Cuba39646112273581535
Burkina Faso38420191127238018
Albania38362211312307133
Taiwan37635061310016
Oman371402067302373
Jordan353460138209535
Ivory Coast349263041305013
Réunion349000403094390
Channel Islands33512703429401927
Honduras305722062771031
Malta293520052884664
Ghana28773503125129
Niger2782511126241011
San Marino277032035210148164
Mauritius268247082533211
Palestine26171042218051
Nigeria25416614420421
Vietnam24940012312683
Montenegro24182042357384
Senegal2371120105130114
Kyrgyzstan228124033191535
Georgia19683146147649
Bolivia194111432178317
Sri Lanka1857614213759
Faeroe Islands1841001206423766
DRC18019180915302
Kenya1721460715923
Venezuela165070659366
Bangladesh164411753311411
Mayotte164020151473601
Martinique152140509820405
Isle of Man1501110737661764
Guinea14416005139011
Guadeloupe1390703110114347
Brunei13501085493309
Paraguay1152501595116
Cambodia115100585717
Gibraltar113400605303354
Trinidad and Tobago107280198076
Rwanda10500079808
Djibouti90000981091
Madagascar8860028663
Monaco7921047442013
El Salvador78940569412
Liechtenstein78110552202046
Guatemala77730175734
Aruba7430014600693
French Guiana7200034381241
Togo65730233908
Barbados633316544219
Jamaica59030848020
Mali56950123903
Ethiopia5282044610
Uganda5200005201
French Polynesia475000470167
Congo4505023808
Cayman Islands456106380685
Macao440001034168
Sint Maarten403601332933
Bermuda3902017200626
Zambia3901073102
Bahamas33061522184
Guinea-Bissau331500033017
Saint Martin320207236828
Guyana31051818839
Eritrea3100003109
Gabon30610128013
Benin2601052002
Haiti2511002402
Tanzania2401051800
Myanmar2201002100
Libya2011011803
Syria1902031401
Antigua and Barbuda194110181194
Maldives19000136035
New Caledonia18000117063
Angola1712021300
Equatorial Guinea16000313011
Namibia1600031306
Dominica150001140208
Fiji15100015017
Mongolia1500041105
Liberia140303803
Sudan1422021000
Laos1420001402
Saint Lucia14000113076
Curaçao1301075079
Grenada120000122107
Zimbabwe111210900
Greenland110001010194
Saint Kitts and Nevis111000110207
Seychelles110000110112
Suriname1001009017
Chad101002800
Mozambique100001900
Eswatini100004609
MS Zaandam90200700
Nepal90001800
Malawi83110710
Turks and Caicos8010070207
CAR80000802
Somalia81001700
Belize701006118
Cabo Verde701015013
Vatican City70000708739
St. Vincent Grenadines700016063
Botswana60100503
Mauritania60102301
Nicaragua60100500
Montserrat60000601202
St. Barth6000150607
Sierra Leone60000600
Bhutan50002306
Gambia40102102
Sao Tome and Principe400004018
Western Sahara40000407
Anguilla3000030200
British Virgin Islands300003099
Burundi30000300
Caribbean Netherlands200002076
Falkland Islands2000020575
Papua New Guinea20000200
South Sudan21000200
Saint Pierre Miquelon1000010173
Timor-Leste10000100
China81740323331077167124221157